Дисконтная карта Autohelp

С 1 сентября 2011 года аптечная сеть «Планета Здоровья» является членом системы AUTOHELP и принимает на всех своих объектах сети дисконтные карты, имеющие соответствующий логотип.

В рамках коалиционной системы «AUTOHELP» осуществляется ряд инновационных проектов, направленных на формирование и развитие позитивного имиджа и инвестиционной привлекательности Республики Беларусь, а также на стимулирование покупательской активности и выделение конкурентного преимущества участников системы «AUTOHELP» при реализации товаров и услуг как внутри страны, так и за ее пределами.

Участниками системы «AUTOHELP» стали более  240 субъектов хозяйствования различных форм собственности и видов деятельности, которые обеспечивают прием карт более чем в 1000 точках приема. Среди них: ведущие банки и страховые компании; универмаги, магазины; медицинские центры; клубы и казино; кафе и рестораны; гостиницы; крупнейший оператор мобильной связи в РБ, самая большая транснациональная компания - оператор топливного рынка и многие другие партнеры. Подробный перечень участников системы «AUTOHELP» Вы можете посмотреть на сайте www.mah.by.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДОК ПО СИСТЕМЕ AUTOHELP В АПТЕЧНОЙ СЕТИ «ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ» в ред. от 14 декабря 2011 года

  • скидка в 5% предоставляется при одноразовой покупке лекарств и косметики на сумму  от 200 000 белорусских рублей;
  • скидка в  6%  предоставляется при одноразовой покупке лекарств и косметики на сумму  от 300 000 белорусских рублей;
  • скидка в  7% предоставляется при одноразовой покупке лекарств и косметики на сумму  от 400 000 белорусских рублей

Примечание: Скидка предоставляется от розничной цены товара.

Размер скидки на лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинской техники является расчетной величиной от суммы розничной торговой надбавки, заложенной в цену данного товара. Цена на данные группы товаров устанавливается согласно требованиям к формированию розничных цен на эти группы товаров, закрепленных в Указе Президента Республики Беларусь от 11.08.2005 №366 «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику». В соответствии с данным Указом, чем выше цена лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, тем меньше допустимая розничная надбавка на эти товары в объектах розничной торговли.

В связи с ограниченной розничной торговой надбавкой на определенные группы товаров в сети аптек «Планета Здоровья», при невозможности предоставления скидки указанного размера - предоставляется скидка максимально возможного размера, не превышающая сумму розничной торговой надбавки данного товара.

Скидка по карте не распространяется на акционный и уцененный товар, если текущая розничная цена данного товара меньше его цены прихода на торговый объект.

Скидки, предлагаемые аптечной сетью «Планета Здоровья» не суммируются, при необходимости предоставляется скидка максимально возможного размера, не превышающая сумму розничной торговой надбавки товара.